Выбирайте летние шины по параметрам

Вопрос, как выбрать летние шины, чтобы впоследствии не пожалеть о покупке, волнует многих автовладельцев. И если опытные водители не видят тут ничего сложного, то новички зачастую испытывают некоторую растерянность: слишком много предложений на рынке.

На самом деле, процесс выбора можно значительно упростить, если заранее составить для себя список требуемых характеристик летней резины. А они, в свою очередь, напрямую зависят от таких факторов, как условия эксплуатации автомобиля и стиль езды.

Основные параметры выбора летних шин
Шины летние 225 65 r17, которые вы выбираете для своего автомобиля, должны не просто соответствовать необходимым параметрам, но и отвечать вашим требованиям. Приведем ключевые характеристики.

Размер
Чтобы выяснить, какой размер шин допустим для вашего автомобиля, можно заглянуть в инструкцию по эксплуатации. Однако найти всю необходимую информацию можно в таблице, которую размещают на крышке-лючке бензобака или в проеме двери водителя. В ней указаны диаметры шин и значения внутреннего давления воздуха при различных нагрузках.

Ширина и грузоподъемность
Для увеличения пятна контакта, повышения устойчивости и обеспечения более быстрого разгона и торможения отлично подойдут широкие шины. Благодаря узким шинам можно добиться большей стабильности при прохождении асфальтовой колеи. От высоты профиля напрямую зависит прочность шины. При меньшей высоте профиля повышается опасность повредить боковину.