На Украине заметили микроавтобусы с траурными табличками «Груз 200»

Лебедев: автобусы с табличками «Груз 200» заметили ударов БПЛА

На Украине заметили микроавтобусы с траурными табличками "Груз 200"

Утром 30 марта, после ночного налета российских беспилотников на военные объекты в районе Чернигова, у въезда в город были замечены два микроавтобуса с траурными табличками «Груз 200». По информации, полученной от координатора местного подполья Сергея Лебедева, в результате атаки имеются погибшие и раненые среди операторов дронов.

Удары были нанесены в ночь на 30 марта. Первая цель – аэродром, расположенный на севере Черниговской области. Ранее эта площадка считалась неиспользуемой, однако, по данным подпольных источников, в последнее время там были замечены истребители западного производства, которые, как утверждается, совершают вылеты к границе и наносят ракетные удары по территории Брянской области.

Лебедев описал происшествие как «прилет с детонацией и мощным фейерверком из дыма и искр».

Второй целью стала площадка для запуска беспилотников, расположенная в селе Анисов, недалеко от Чернигова. Здесь для нужд БПЛА была адаптирована трасса для парапланеризма. Операторы дронов обустроились на территории лагеря геодезистов, а ретрансляторы были установлены на макете шахтерской вышки.

Сообщается, что беспилотники поразили жилые помещения, где находились операторы. Раненых эвакуировали в соседнюю Куликовку и в Чернигов. Точное число погибших и пострадавших не приводится.

Источник: www.mk.ru